华西都市报

2018-12-29 21:56
未知

  一、机构设置类问题问题一:成都市主城区(五城区及高新区,下同)不动产登记业务由哪个部门办理?答:成都市主城区不动产登记业务由成都市不动产登记机构(成都市国土资源局)办理,具体事务由成都市不动产登记中心承办。问题二:成都市主城区共有多少个不动产登记业务办证点?答:成都市主城区目前现有5个不动产登记办证...

华西都市报

  12月7日迎来“大雪”节气,也就意味着深冬时节要开始啦!古人云:“大者盛也,至此而雪盛也。”此时节天气更冷,下雪的可能性更...[详情]

华西都市报

  问题二十六:境内自然人可以用护照申请办理不动产登记吗?答:不可以。根据《中华人民共和国护照法》的规定,中华人民共和国护照是中华人民共和国公民出入国境和在国外证明国籍和身份的证件。境内自然人可以持居民身份证、军官证、士官证等有效身份证明材料提出不动产登记申请,未成年人可以提交居民身份证或户口簿。...[详情]

  新华社布宜诺斯艾利斯12月1日电当地时间12月1日晚,国家主席习近平应邀同美国总统特朗普在布宜诺斯艾利斯共进晚餐并举行会晤。两国元...[详情]

  新华社布宜诺斯艾利斯12月2日电12月1日,国家主席习近平就美国前总统乔治布什逝世向美国总统特朗普致唁电。习近平代表中国政府和中...[详情]

华西都市报

  联通(四川)产业互联网有限公司正式揭牌。伴随新一轮科技革命和产业变革,网络强国、数字中国、智能社会已上升为国家战略,互联网主...[详情]

华西都市报

  第六届全国网络视听大会展览区里封面新闻的展区。11月29日,第六届全国网络视听大会展览区首次开放,中央广播电视总台、阿里巴巴...[详情]

责任编辑:admin